4 сентября стало известно, что в российском аэропорту Шереметьево столкнулись лайнеры авиакомпаний "Аэрофлот" и Royal Flight. Об этом сообщают росЗМІ.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По данным издания, один лайнер был пуст, а на борту другого находилось 229 пассажиров. Самолет должен был совершить рейс в Пекин. Самолеты не разминулись и столкнулись крыльями, получив небольшие повреждения. Пассажиров "Аэрофлота" эвакуировали и подготовили резервный рейс.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Источник уточнил, что пострадавших нет. "При буксировке самолета Royal Flight водитель буксирующей машины "хендлинг Шереметьево "не учел дистанцию между самолетами, ввиду чего произошло столкновение самолета Royal Flight с самолетом "Аэрофлота".

Напомним, во время тренировочного полета военный самолет врезался в жилые дома неподалеку от пакистанского города Равалпинди.

Как сообщал портал Знай.uа, в России самолет "проклятого рейса" заминировали перед вылетом: "Люди ох*ели от страха", видео.

Также портал Знай.uа писал, что в аэропорту Борисполь самолет авиакомпании МАУ совершил экстренную посадку из-за поломки двигателя.