В одном из жилых домов Киева произошел пожар. Вероятно, причиной возгорания является окурок, который выбросили из окна этажом выше.

Видео пожара очевидцы сняли и разместили в соцсети Facebook на странице Киев Оперативный.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На кадрах видно, как горит балкон на втором этаже дома. К счастью, в момент пожара в квартире не было людей. Однако в результате инцидента погибли два кота.

"На улице Пражской, 22, загорелся балкон на втором этаже. Вероятнее всего, за окурок, выброшенный из этажей выше. Через дым в квартире погибли два кота", – подписали видео.

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Пользователи сети прокомментировали инцидент в комментариях под видео. Разъяренные люди не подбирали слов. "пора рубить руки тем, кто курит", "Ненавижу таких интеллигентов: вышел, покурил и бросил, потом дырки в москитных сетках, на подоконниках и на белье", "Котиков жалко", "Поэтому нужен закон о курении в отведенных местах. Сколько раз твердят "не курить на балконах!", "Чисто бидляча привычка курить с балкона и бросать бычки за окно. Гад должен ответить за котиков", – написали они в комментариях.

На место пожара прибыли пожарные, который удалось локализовать огонь. Когда прибыли спасатели, то огнем был охвачен балкон квартиры, которая находится на втором этаже. Они немедленно приступили к локализации огня, поскольку была угроза распространения огня на соседние балконы. Уже в 17:20 пожар локализовали, а в 17:30 полностью ликвидировали.

Огонь уничтожил балкон и частично повредил квартиру. Также под воздействием температуры оплавилась обшивка высшего балкона. На месте работали четыре единицы техники и 15 человек личного состава. Также дежурили медики и правоохранители. Что именно стало причиной возгорания — установит следствие.

Напомним, в Одессе машина с людьми загорелась на ходу, несчастные кричали от ужаса: видео не для слабонервных.

Как сообщал Знай.uа, Черное море на грани экологической катастрофы: тонны мусора и опасных химических веществ.

Также Знай.uа писал многоэтажку окружили в центре Днепра: перепуганные врачи не подпускают людей ни на шаг, что происходит.