Знаменитый режиссер-документалист Донн Алан Пеннебейкер скончался в США в возрасте 94 лет. Его непревзойденные работы надолго останутся в сердцах поклонников.

Пеннебейкер, получивший почетную премию Оскар в 2013 году, ушел из жизни в четверг от естественных причин в своем доме на Лонг-Айленде, Об этом сообщил его сын Фрэзер Пеннебейкер.

Донн Алан Пеннебейкер

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Среди картин, которые снял режиссер, есть документальные фильмы о таких музыкантах, как Боб Дилан, Элис Купер, Дэвид Боуии Джими Хендрикс и группе Depeche Mode. Также Пеннебейкер создал картины о предвыборных кампаниях бывших президента США Джона Кеннеди и Билла Клинтона.

Донн Алан Пеннебейкер

Напомним, что стало известно, что прервалась жизнь одного легендарногопевца. Его музыка приводила в восторг миллионы людей. Об этой трагедии известили на официальном сайте самого исполнителя.

Также стоит отметить, что речь идет о британском исполнителе Джо Лонгфорна. Он проживал в городе Блэкпул, графство Ланкашир. Там же он и скончался от остановки сердца.

Как сообщал портал Знай.ua, внучка экс-президента погибла при загадочных обстоятельствах.

Также портал Знай.ua писал, что остановилось сердце любимой певицы Брежнева.