Житель Полтавы, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС и инвалид второй группы Михаил Сухотин разместил возле горсовета Полтавы палатку и под ее стенами объявил голодовку. Отмечается, что палатка была размещена 15 июля. Сухотин считает, что начинать протест надо с самой низкой по рангу инстанции.

"Начинать надо снизу. Сначала городской совет, потом областной, потом Верховный. Я выключил отопление, о что сообщил "Теплоэнерго", а они насчитывают мне долг и подали иск. Я буду выставлять им встречный иск за транзит теплоносителя через свою квартиру, так как квартира в частной собственности. Если мне суд откажет, я вырежу стойки и 8 квартир останутся без отопление", - сказал ликвидатор.

Чернобыль

Сухотин также считает несправедливым деление ликвидаторов на группы выплаты соцобеспечения. Поэтому главное требование - справедливость. Ведь в зоне Чернобыльской катастрофы все получили одинаковое облучение радиацией.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

По словам мужчины, военным чернобыльцам подняли пенсию, а тем, кто ездил от гражданских предприятий и от военкомат - нет. Также Сухотин отмечает, что существенное различие касается и льгот на коммунальные услуги.

Напомним, что ликвидатор аварии на ЧАЭС заявил о страшной находке

Как сообщал Знай.ua реальный ликвидатор ЧАЭС посмотрел сериал "Чернобыль" от НПО и наложил на себя руки.

Также Знай.ua писал, главный герой Чернобыля остался за кадром.