Стало известно, что умер 5-летний мальчик, в которого 1 июня полицейские выстрелили из огнестрельного оружия в Переяслав-Хмельницком. Об этом передает 24 канал.

В больнице у ребенка обнаружили пулевое проникающее ранение головы, открытую проникающую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. Медики провели сложную операцию, но вытащить пулю не смогли.

Потом мальчика доставили в нейрохирургический центр в Киеве. Ребенок был в тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако спасти его так и не удалось.

В то же время прокуратура сообщила двоим полицейским о подозрении в хулиганстве и просит суд арестовать их. Об этом написал спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще

По его словам, прокуратура Киевской области изменила подозрение по результатам проведенных следственных действий и установления новых обстоятельств и приняла решение о дополнении квалификации преступления еще и ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Также обвиняемым сообщено о новом подозрении. Подготовлены ходатайства в суд об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей и об отстранении от должности.

Напомним, в Переяслав-Хмельницком врачи впервые прокомментировали состояние раненого мальчика.

Как сообщал портал Знай.ua, маршрутчик отправил ребенка на тот свет, жуткая трагедия всколыхнула Украину.

Также портал Знай.ua писал, что копы прострелили голову ребенку.