После пасхальных выходных в Украину пришла непогода. Так, на Тернопольщине большая вода сметала все на своем пути. С ужасного потопа в поселке Надречное появилась видеозапись.

дожди

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ и публикациям свидетелей в социальных сетях. Так, стихия затопила огороды, размыла дороги и повалила деревья.

Местные жители говорят, вода несла все на своем пути и уверяют, такого у них еще не было. Известно также, что на официальной странице Надречного опубликовали видео, как топило их деревню.

Напомним, ранее сообщалось, что погода не радует украинцев, ведь на всей территории страны идут дожди. Кроме этого в понедельник, 29 апреля, непогода принесет также шквальный ветер. Из-за этого синоптики объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщил Укргидрометцентре. Стихия разгуляется на Севере, в Центре Украины. А также в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской и Львовской областях. Синоптики также прогнозируют сильные ливни.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Стоит напомнить, что в Тернопольской области вечером 28 апреля выпал снег с градом. Фото опубликованы на странице в Facebook депутата Львовского городского совета Игоря Зинкевича. Снимки сделаны на трассе Тернополь-Львов возле села Озерное. На фотографиях мужчина в руку взял куриное яйцо и несколько горошинок града для того, чтобы сравнить, каких размеров выпал град. И это поразительно, ведь горошины града огромные. Стоит напомнить, что накануне Пасхи погода в большинстве областей Украины была почти летней. А вот 28 апреля погода значительно испортилась. Карпаты припорошило снегом, а в Коростене, что в Житомирской области, выпал град.

Напомним, гулял по облакам: уникальное явление попало на видео, никто не может объяснить.

Как сообщал Знай.ua, на головы украинцев свалилась лютая непогода: разбитые окна и парализованные улицы.

Также Знай.ua писал, Украина спасает мир: под Львовом сотни волонтеров установили "зеленый" рекорд.