Нацполиция Днепропетровской области сообщает, что двое неизвестных подожгли кафе в тот момент, когда внутри находились люди. Инцидент произошел в Днепре на Соборной площади около семи часов вечера.

"Установлено, что двое неизвестных бросили в кафе две бутылки с неизвестным веществом, которое в дальнейшем загорелось", - пишется в сообщении.

В результате возгорания пострадали три человека - женщины получили ожоги рук.

По данному факту открыто уголовное производство по статье за умышленное уничтожение или повреждение имущества (ч. 2 ст. 194 УК). Им грозит лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.

Информатор опубликовал видео, снятое в помещении в момент поджога.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Греции в субботу, 2 февраля, прогремел взрыв в ресторане города Каламата на полуострове Пелопоннес. Об этом сообщает Greek reporter. Во время взрыва погибли по крайней мере трое людей, еще один получил ранения. Инцидент произошел около 21:15, когда в заведении было много посетителей. По данным спасателей, взорвалось газовое оборудование на кухне заведения. Жертвами происшествия стали владелец ресторана и двое сотрудников.

Кроме того, как сообщал портал "Знай.ua", в украинской столице произошел жуткий инцидент. Так, в микрорайоне Бортничи на улице Евгения Харченко на третьем этаже, в одном из жилых домов, произошло возгорание. Известно, что пожар образовался примерно в 21:40. В квартире проживала 53-летняя женщина, которой не удалось спастись в результате пожара. Как сообщают жильцы многоквартирного дома, прошлой ночью у погибшей умер муж. Помимо этого, в квартире находились собака и кот. Пес, к сожалению задохнулся, а кота пожарным удалось спасти. Как рассказывают спасательные бригады, в результате жуткого пожара квартира полностью выгорела, а подъезд затянул едкий дым. Пожарным пришлось эвакуировать весь подъезд многоквартирного 5-этажного дома.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Китае произошла трагедия возле большого предприятия. В результате мощного взрыва вблизи химического завода в северной провинции Хэбэй пострадало полсотни человек.