Мошенники применили жестокий прием к несовершеннолетней дочери народного депутата Украины.

К 15-летней девушки позвонил аферист и сообщил, что ее родители попали в ДТП, передает politeka.net.

Преступники оставили ей инструкцию, по которой девушка должна была передать деньги таксисту, чтобы доставить их из Ивано-Франковска в Одессу.

"Телефонный мошенник выманил у дочери народного депутата от Блока Петра Порошенко Юрия Соловья около 140 000 гривен", - говорится в сообщении.

Нардеп Юрий Соловей

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Отмечается, что девушка дала таксисту 1575 евро и 87 500 гривен.

"Нардеп сообщил о преступлении в полицию, после чего правоохранители разыскали и задержали таксиста. У него изъяли средства и взяли объяснения. Деньги вернули Соловью", - указывается.

Против преступника открыли уголовное производство по статье "мошенничество", Уголовного кодекса Украины.

Известно, что мошенник звонил из Одессы. По предварительной версии следствия, таксист не состоял в сговоре с мошенниками и не является соучастником преступления.

Напомним, в США предъявили обвинения украинскому хакеру и еще нескольким фигурантам в связи с участием в схеме обмена информацией, полученной путем проникновения в базу данных Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

27-летнего Александра Еременко из Киева и его сообщников заподозрили в получении тысячи документов, в том числе примерно 157 объявлений о доходах. Хакеры взломали Edgar через литовский сервер, а затем поделились украденными данными с сетью трейдеров.

Как сообщал портал "Знай.uа", государственный банк "ПриватБанк" официально ответил клиенту по вопросу обслуживания пластиковой карты "Gold", который накануне выразил свое возмущение сервисом
Ранее "Знай.uа" сообщал, что тысячи украинцев не знают, что виноваты Приватбанка десятки тысяч гривен. Стало известно, по какой схеме работают кедитные карты и что мы обычно упускаем, просматривая договор.
Условия договора по кредитной карте финучреждения позволяют "Привата" списывать в счет долга все поступления на любую из открытых в банке карт - в украинцев-должников без их ведома могут даже забрать половину заработной платы.