"Варкрафт" стал рекордсменом по количеству зрительских симпатий. Фильм Дункана Джонса завоевал титул самой кассовой из всех картин, снятых по мотивам компьютерных игр, сообщают "Вести".

Фильм собрал $ 378 млн в мировом прокате и стал самой кассовой лентой по мотивам видеоигры всех времен, обогнав "Принца Персии" с Джейком Джилленхолом.

Читайте также: Мультфильм "В поисках Дори"побил рекорд по просмотрам

Не имела успеха лента разве что на рынке США, где сборы составили всего $38,4 млн, 90% билетов на нее были проданы за пределами США, в основном в Китае, где фильм собрал уже более $200 млн.

"Варкафт" установил рекорд несмотря на то, что критики разгромили картину. Обозреватели SlashFilm объясняют ее успех большой армией любителей компьютерной игры, которые ставят ленте достаточно высокие оценки: так, на IMBD рейтинг фильма - 7,6, а на "Кинопоиске" вообще 8,1.

Популярные статьи сейчас

Стоит ли уже прятать зимние куртки? Прогноз погоды на март 2026, который удивит украинцев

Вместо восстановления больших ТЭЦ: власти подсказали, как не оставить дома без отопления

Забудут об уроках на неделю: школы обнародовали графики весенних каникул по регионам

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще