До конца текущего года шведская компания "Tetra Pak" полностью закроет производство в Украине, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Завод по производству упаковок для пищевых продуктов прекратит свою деятельность до 31 декабря 2016 года.

Сегодня компания опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о намерении закрыть производство в Украине, на заводе сейчас работает 180 человек. Однако компания не уйдет с рынка Украины и намерена сохранить около 50 работников, занятых в сферах обслуживания, маркетинга, отдела продаж.

Как сообщили в компании, данное решение было принято в свете ухудшения условий хозяйствования в Европе в целом, поэтому компания видит избыток производственных мощностей в регионе, причем киевский завод наименее загружен.

В пресс-релизе сообщается, что компания реализует глобальную инициативу повышения эффективности производства и оптимизации загрузки сети заводов.

Популярные статьи сейчас

Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках

В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля

Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам

Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом

Показать еще

Завод компании "Тетра Пак Украина" работает на рынке с 1992 года. Основными клиентами являются предприятия пищевой промышленности: производители соков и нектаров, молочной продукции, детского питания.