В 2016 году "Укрзализныця" не будет повышать тарифы на пассажирские перевозки. Об этом сообщили РБК-Украина.
И.о. председателя правления Александр Завгородий заявил на заседании правления, что на пассажирские автоперевозки цены в этом году расти не будут. Согласно его утверждению, будет прослеживаться подорожание тарифов на поезда первого класса "Интерсити", оно составит 5%.
Также Завгородний заявил, что тарифы повысятся на 15% для грузовых перевозок. "Укрзализныця" планирует в 2016 году получить доход в размере 77,4 млрд. грн.
Общий финансовый план предусматривает получение дохода на сумму 77,4 млрд. грн., а это предполагает повышение тарифов на 15%. - Заявил Александр Завгородний.
Читайте также: Украина продаст 450 гособъектов за 17 млрд грн
Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации
Ранее Интерфакс заявлял, что стоимость проездного билета в поезде №105 Киев-Одесса и поезде №91 сообщением Киев-Львов значительно вырастет в конце марта 2016 года.