Коммунальные предприятия поторопилась отключить отопление по всей стране с 4 апреля. Как результат: в детских садах мерзнут дети. На такую ​​ситуацию в дошкольных учреждениях жалуются родители по всей Украине.

Температура в детской группе садика, в соответствии с санитарными нормами, должна составлять 22-23 градуса тепла, однако на это никто не хочет обращать внимания. Сейчас, когда температура воздуха на улице не поднимается выше деления 10 градусов тепла, в помещениях детских садиков термометры показывают +10 ... +13 градусов.

Такая температура достаточно низкая для дошкольных учреждений. Родители, как могут, пытаются обогреть своих детей, приносят конвекторы и обогреватели. Хотя следует отметить, что такой способ обогрева является не только опасным для малышей, а и запрещенный местными администрациями и заведующими детских садов.

Но родители не видят другого выхода. Ведь непонятно, как можно положить ребенка спать в холодную постель или элементарно переодеть его?

Местные администрации как и Верховная Рада никак не реагируют на проблемы садов. К детям, которые часто болеют, потому, что в детских садах достаточно холодно, им просто нет дела.

Популярные статьи сейчас

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать

Показать еще

Читайте также: Должники рассчитаются за комуналку телевизорами и посудой

По прогнозу синоптиков холодная и дождливая погода с порывистым ветром продержится в Украине еще около двух недель.

Напомним, что в этом году отопительный сезон в Украине закончился значительно раньше, 4 апреля, вместо принятого законодательством 15 апреля.