Президент Петр Порошенко провел рабочую встречу с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, в ходе которой политики договорились о тесном сотрудничестве стран.

Порошенко подчеркнул, что отношения между Украиной и Туркменистаном находятся на высоком уровне. Рашид Мередов, в свою очередь, заявил, что его страна стремится в дальнейшем развивать торгово-экономическое сотрудничество с Украиной, которая продолжает оставаться надежным партнером Туркменистана. Он отметил положительный опыт работы украинских компаний в различных отраслях туркменской экономики.

Президент Украины обратил внимание на то, что наша страна имеет мощный комплекс энергетического машиностроения, и украинские государственные предприятия заинтересованы в поставках оборудования в Туркменистан.

Стороны также обсудили восстановление авиасообщения между странами и развитие cотрудничества в гуманитарной сфере, в частности, проведение Дней культуры.

Петр Порошенко также пригласил посетить Украину своего туркменского коллегу Гурбангулы Бердымухамедова.

Популярные статьи сейчас

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

Показать еще