Группа ученых со всего мира обнаружила более тонны окаменелых останков динозавров во время экспедиции в Антарктиде.

О этом информирует УНН. Сообщается, что возраст останков датируется периодом, когда жизнь динозавров на Земле подходила к концу. Их возраст составляет около 71 млн лет. Среди окаменелостей обнаружено множество останков морских рептилий.

Отмечается, что останки были сначала отправлены в Чили, а затем отправились в США, где будут изучаться в Музее естественной истории Карнеги в штате Пенсильвания.

"Мы нашли останки плезиозавров и мозазавров - тип морских ящериц", - сказал доктор Стив Солсбери из Университета штата Квинсленд, который принимал участие в миссии.

Также он добавил, что большинство динозавров, останки которых были найдены проживали в море.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько

Показать еще

Читайте также: Палеонтологи: динозавры умели преодолевать океаны

С.Солсбери вместе с командой также обнаружили окаменелости птиц в том числе ранних уток, которые жили в конце мелового периода.

Ученый также добавил, что он вместе с командой будет очень доволен, если его экспедиция вдохновит других людей на подобные поиски останков древних существ.