Заключение договора о Трансатлантическом торгово-экономическом инвестиционном партнерстве и создание свободной трансатлантической торгово-экономической зоны значительно ослабит экономические позиции России. Об этом сообщила журналистка Наталья Соколенко на своей странице в Facebook.
""Торгово-экономическое НАТО" - краеугольный камень в построении нового мирового порядка будет заложен завтра в Ганновере. Это то, чего так опасалась Россия - заключение договора о Трансатлантическом торгово-экономическом инвестиционном партнерстве и создание свободной трансатлантической торгово-экономической зоны. Новое межгосударственное образование упрощенно называют "торгово-экономическое НАТО.", -сообщила Соколенко.
Как известно, уже завтра, 24 апреля, в Ганновере состоится окончательный раунд переговоров по торгово-экономическим изменениям Евро-Атлантики. США, Великобритания, Германия уже достигли в этой сфере договоренностей. В воскресенье до завершения переговоров присоединятся Франция и Италия.
Читать также: Бальцерович и Миклош разобьют монополию Саакашвили
Создание нового наднационального экономического гиганта размером в половину мирового ВВП - это принципиально важный шаг на пути глобализации. Это будет не просто "торгово-экономическое НАТО". Возникнет общий рынок стран Запада, который сделает огромное влияние на всю мировую торговлю и экономику, но и изменит правила мировой торговли. Соглашение не просто свяжет два берега Атлантики едиными правилами, но и поставит транснациональные корпорации и институты выше национальных государств.
Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
"Такие торгово-промышленные гиганты как Китай, Индия, не говоря уже об России, будут вынуждены адаптироваться под новые условия и правила на мировом рынке, которые будут диктовать участники договора о Трансатлантическом торгово-экономическом инвестиционном партнерстве. Одна из целей договора - укрепление стран НАТО и усиление их влияния в мире.", - подчеркнула Соколенко.
Напомним, завтра в Ганновере также будет обсуждаться проблема беженцев в Европе, Ближний Восток, урегулирование конфликта в Украине и продолжение и усиление санкций против России.