Изобретатели технологического Массачусетского института создали новую технологию, при которой 3D-фильм можно просматривать без очков. Сейчас испытывают образец большого экрана, который будет устанавливаться в кинотеатрах.

При такой технологии человеческий глаз может воспринимать трехмерную картинку без лишних приборов. Единственное, что стоит учитывать, это то, что зритель должен смотреть на экран по центру и обязательно под прямым углом.

Как только зритель отодвинется в сторону, трехмерная картинка пропадет. Но по свидетельству экспертов, во время просмотра фильма зрители редко передвигаются по залу, поэтому инженеры смогут усовершенствовать параллаксный барьер.

Читайте также: 3D медведь украсил высотку Китая (фото)

При работе Cinema 3D трехмерное изображение будет проектироваться на каждого зрителя в отдельности, а не на весь зал, как мы привыкли. Поэтому таким образом, все зрители будут размещаться в центре зала и смотреть под углом 90 градусов на экран без 3D очков.

Популярные статьи сейчас

Украину охватила новая вспышка страшной болезни

Старшеклассникам готовят изменения: после 9-го класса поставят перед выбором

Придется платить даже на пенсии: на что следует обратить внимание владельцам земли

Детским садикам переписали правила: что изменится для малышей и родителей

Показать еще

Напомним, канадский изобретатель Райан Маккуин соединил итальянский автомобиль Ferrari с двигателями от истребителя.