Госслужба по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, предупреждает украинский о высокой, а местами и чрезвычайной пожарной опасности в период с 21 по 23 июня.

Высокая пожароопасность, которая классифицируется 4 классу опасности, грозит в ближайшие дни 21-23 июня большинства южных областей, основной территории Донецкой области и Крыма.

Читайте также: 2016 станет самым жарким годом в истории мира

Госслужба по чрезвычайным ситуациям особенно подчеркивает, что высокий риск возникновения пожаров существует в эти дни в Запорожской и местами в Донецкой областях и предупреждает, что на этих территориях будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

Во вторник на украинском ждет жара до 34 градусов. В ближайшие сутки большую часть территории страны накроет жаркой и сухой воздушной массой, избежать которой удастся только западным регионам.

Популярные статьи сейчас

Детям "уклонистов" выплатят до 3512 грн ежемесячно

Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках

Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль

Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату

Показать еще