В Японии стартовала продажа нового романа культового писателя Харуки Мураками "Убийство командора" .
Начало продаж книги начался в полночь 24 февраля по местному времени. Перед книжными магазинами поклонники выстроились в длинные очереди.
Некоторые владельцы магазинов, чтобы заинтересовать покупателей, организовали различные тематические мероприятия.
Книжная сеть "Киинокуния" даже поставила табло с обратным отсчетом времени за неделю до начала продаж романа.
Сюжет новой истории, даже обложка книги к последнего оставались тайной.
Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии
На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки
Должны мобилизовать в первую очередь: за кем придет ТЦК
Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Поклонники творчества Мураками организовывали чаты, где обсуждали сюжет новой книги и пытались разгадать, что же автор придумал на этот раз.
Большинство читателей сошлись во мнении, что история будет иметь фантастический характер, а слово "убийство" в названии имеет символический смысл.
Как писал информационный портал "Знай.иа", Мураками выпустит новую книгу.