Не успела российская пропаганда рассказать о том, что Украине не хватит денег на проведение очередного песенного конкурса "Евровидение" в следующем году, как сразу четыре мэра украинских городов высказали готовность провести конкурс.

Первый в этом списке оказался мэр Львова Андрей Садовой. Он заверил, что инфраструктура города, а также большое количество отелей и заведений питания позволят провести конкурс на найвысшем уровне.

Слова мэра столицы Виталия Кличко передала пресс-служба КГГА. Он отрицает какую-либо возможность проведения конкурса в другом городе и заверяет, что Киев готов сделать это на достойном уровне.

"Киев - самый подготовленный город для проведения таких значимых мероприятий. Уверен, что та задача, которая есть, - организация конкурса, обеспечения правопорядка, инфраструктуры, транспортного сообщения для гостей, - мы выполним на 100%", - говорится на сайте столичной мэрии.

Мэр Днепропетровска Борис Филатов на своей странице в Facebook заверяет, что город готов провести "Евровидение", потому что в нем хорошо развита инфраструктура. Также аргументами в том, что это должен быть Днепропетровск для Филатова является то, что это "город с еврейской душой, который похоронил проект "Новороссия".

Популярные статьи сейчас

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще

Начальник Одесской мэрии Геннадий Труханов сообщил, что Одесса также подходит по всем критериям для проведения песенного конкурса.

Читайте также: "Евровидение-2017" обойдется стране в годовой бюджет Киева

Напомним, что Джамала победила в Стокгольме на песенном конкурсе "Евровидение 2016".