Служба Безопасности Украины изъяла тонну контрафактного алкоголя и наркотиков. Незаконный груз пытались провезти в один из районов проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Сотрудники спецслужбы перехватили контрабанду в Днепропетровской области рядом с селом Андроновка Межевского района. Грузовик двигался в направлении Донецкой области. Во время осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили почти 100 бумажных ящиков с водкой. На них была нанесена маркировка "Пшеничная". Внутри ящиков были десятилитровые полиэтиленовые пакеты с алкоголем.

Водитель не имел соответствующих сопроводительных документов, сведений о производителе и акцизных марок.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".

На том же блокпосту при осмотре рейсового автобуса правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором была марихуана. Полиция и сотрудники СБУ задержали злоумышленника во время получения пакета в городе Белецкое Донецкой области.

Популярные статьи сейчас

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще