В период с 27 июня по 8 июля на Яворивском полигоне во Львовской области будут проходить масштабные украино-американские военные учения "Репид Трайдент 2016".
Как сообщила пресс-служба Минобороны, руководство Львовского гарнизона и командование международных военных учений просит жителей окрестных сел и городов Яворивского района Львовской области и тех, кто планирует свой отдых в этой местности, отнестись с пониманием к определенным ограничениям и неудобствам, связанных с проведением учений и усиленными мерами безопасности со стороны военных.
Некоторые определенные зоны Яворивского полигона в этот период будут считаться закрытыми. Поэтому Минобороны просит местных жителей не собирать ягоды и грибы на территории полигона, чтобы избежать опасных для жизни ситуаций.
Читайте также: На Яворовском полигоне американцев кормят лучше, чем украинцев
Поскольку во время учений будет осуществляться движение военных колонн, некоторые зоны автодорог будут ограничены для движения автотранспорта. Кроме того, в учениях будет задействована бронетехника, будут и проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, а также осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.
Успеете зарегистрироваться - получите 1500 грн: кто из украинцев получит выплаты до 16 марта
Приготовьтесь к новым суммам в платежках: очередное подорожание электроэнергии
Потепление уже близко: когда украинцы отдохнут от аномальных морозов
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Отмечается также, что в военных учениях "Репид Трайдент 2016", которые будут проходить на территории Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Яворивский полигон), примут участие более 1800 военнослужащих из 14 стран мира.