Фотографии белых акул, которые словно готовятся заглотить наживку, открыв пасть с огромными зубами, делает и коллекционирует американский морской биолог-экстремал Крис Перкинс.

Серию фотографий этих подводных хищников Крис сделал в небольшом рыболовецком поселке Гансбай, недалеко от Кейптауна, столицы ЮАР, пишет The Daily Mail.

25-летний Перкинс увлекся фотографированием акул еще с 2012 года, когда начал работать в центре защиты этих хищников Shark Bay Research Trust. Мужчина приехал из города Ист-Хэмптон, штат Коннектикут.

По словам Криса, эти страшные существа, которые являются самыми опасными созданиями в океане, всегда поражали его и влекли. У него было много возможностей фотографировать акул буквально на расстоянии вытянутой руки, при этом он хорошо изучил их повадки и поведение.

Читайте также: Красота Земли в загадочных фотографиях (фото)

Популярные статьи сейчас

Нагрянут к каждому уклонисту: ТЦК формируют новые группы, которые будут ходить по домам

Минимум 5000 грн: пенсионерам приготовили солидные доплаты, но получат не все

Через неделю будет по-новому: что изменится в мобильной связи для тысяч украинцев

Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии

Показать еще

Биолог рассказывает, что настоящим открытием для него стало то, что у акул не черные глаза, как принято думать. Их цвет - от темно-фиолетовых - до темно-синих. Такую особенность Крис заметил, просматривая сотни сделанных им фотографий. По его словам, он научился замечать у этих рыб малейшие нюансы. Кроме того, Перкинс уже давно воспринимает акул как разумных и мыслящих созданий.