Часто можно услышать историю или увидеть в фильме, книга, фляжка, а порой и смартфон спасают от пули. Они становятся тем барьером, который сохраняет жизнь.

Блогеры неоднократно проверяли, всегда ли мобильное устройство может принять "удар" на себя. Они провели несколько экспериментов с телефонами и оружием. В результате, убедились, что доверять гаджетам на 100% не стоит. Пуля от винтовки проходила сквозь корпус устройства, не задерживаясь.

Но одному из низ пришла в голову идея, сколько же надо смартфонов, чтобы гарантировано остановить опасный заряд. Для эксперимента он выбрал по семь смартфонов от производителей Apple и Samsung. Он взял флагманские модели Galaxy S7 и iPhone 6s. Стрелял по ним он из автоматической винтовки FN FAL.

В результате теста ряд из iPhone показал себя лучше, нежели колонна из смартфонов Galaxy. Вероятно всего дело в материале корпуса. У большинства аппаратов Apple он изготовлен из металла, а у южнокорейских устройств - из стекла.

После вынесения окончательного вердикта, блогер разрешил друзьям уничтожить смартфоны. Они расстреляли их из принесенного с собой оружия.

Популярные статьи сейчас

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания

"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"

Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году

Показать еще