Как стало известно, на шахте в "ЛНР", после обвала, под завалами осталось как минимум девять горняков.
"Министр" здравоохранения самопровозглашенной ЛНР Лариса Айрапетян сообщила, что горняки уже более суток находятся под завалами, на поверхность получили только одного погибшего, судьба еще девяти человек вторые сутки неизвестна. С ее слов становится понятно, что их ищут и даже не пытаются спасти.
"Скорая дежурит, но пока никого не получили", - отчиталась на аппаратном совещании у предводителя "ЛНР" Айрапетян.
Родственники оказавшихся под завалами шахтеров в социальных сетях бьют тревогу, сообщает "Актуальная сеть новостей Украины".
Они жалуются, что боевики ничего не говорят о том, как продвигаются спасательные мероприятия. Участница обсуждения, в которой в шахте остался родственник утверждает, что шахта давно считалась одной из самых опасных в результате большой загазованности.
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Кроме этого выяснилось, что именно поэтому был дан приказ прекратить спасательные работы на "Малоивановской".
Последнее сообщение о взрыве на шахте "Малоиванивская" в Перевальском районе, находящемся под оккупацией "ЛНР", на сепаратистских ресурсах появилась еще утром, 4 мая.
Читайте также: Мужчина на базе отдыха расстреливал людей из снайперской винтовки
Например, на пропагандистском "Лице" в 11.04 сообщили о том, что 9 шахтеров находятся под завалами, после была еще одна новость, что шахта работала, оказывается, незаконно.
Со второй половины дня вторника и по данный момент нет вообще никакой информации о ходе спасательных работ и о том, какие меры сепаратисты "ЛНР" делают для спасения попавших в беду шахтеров.