В рамках новых ограничений украинского транзита, введенных 1 июля, Россия задержала на границе 143 вагона.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины со ссылкой на данные оперативного штаба реагирования.

"По состоянию на 9:00 1 августа 2016 на границе Украины с Российской Федерацией задержали 143 железнодорожных вагона, следовавших в Казахстан и Кыргызстан. 106 из этих вагонов были отправлены по измененному маршруту, 33 - возвращены грузоотправителю, остальные 4 остаются на пограничных передаточных станциях ", - отмечается в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, вагоны, которые не были приняты российской стороной на российско-белорусской границе, возвращено в адрес "Укрзализныци".

Кроме того сообщается, что по состоянию на 9:00 1 августа, по оперативной информации, полученной от Государственной фискальной службы, за последние сутки украинские транспортные средства не получали отказа в оформлении для пересечения границы.

Популярные статьи сейчас

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Напомним, 1 июля Россия ввела дополнительные ограничительные меры по транзиту украинских товаров по своей территории.

Они предусматривают продление срока действия продуктового эмбарго в отношении ряда украинских товаров, включая продовольственную и промышленную продукцию, до 31 декабря 2017 года. Также предусмотрены ограничения на транзит товаров в Казахстан и Кыргызстан, полный запрет на транзит товаров, попадающих под действие эмбарго или предусматривающих взимание пошлин.