Начальник Генерального штаба и главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Виктор Муженко заявил, что несмотря на активное перемещение боевой техники России на Донбассе, сильного наступления на территории Донбасса не будет.
"На сегодняшний день не наблюдается создания каких-то мощных ударных группировок на каких-то отдельных направлениях. Действительно, осуществляется перемещение техники и вооружения - из-за того, что участок российско-украинской границы не контролируется, допуск миссии ОБСЕ на сегодня российской стороной и соответствующими незаконными образованиями бойкотируется", - говорит он, передает Апостроф.
Муженко отметил, что на разніе направления постоянно перебрасывают военную технику, также происходит рокировка личного состава боевых подразделений террористов. Известно, что украинская разведка сообщала, что на трех направлениях замечают переброску военной техники от России - то мариупольское направление, донецкое и в районе Славянска.
Глава Генерального штаба Муженко отметил, что обо всем происходящем он проинформировал коллег из НАТО. Он подчеркнул, что не только рассказал о ситуации на Донбассе, но и акцентировал на всех моментах в украинской безопасности.
Читайте также: Кремль блокирует полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе
Мир на пороге финала: Михаил Веллер на эфире у Влащенко раскрыл, почему западная цивилизация уже "в заднице"
Трудовая повинность привлекает власть: как хотят заставить граждан работать
Новые правила в метро: пассажиров заставят доплачивать
Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию
Напомним, что советник министра по вопросам оккупированным территориям Георгий Тука заявил, что конфликт на Донбассе можно продолжаться до пяти лет, но его урегулирование невозможно без международной полицейской миссии.