Как известно, поздно вечером, 6 марта, в Киеве произошло нападение на посольство России.

Охранники утверждают, что к посольству приблизились десять неизвестных в темном обмундировании с горящими файерами в руках. Эти люди тут же начали крушить рядом стоящие автомобили, которые принадлежали посольству. В итоге, было разбито три автомобиля. Сообщает ЛІГА.net

Читайте также: В Чернигове взорвался автомобильный парк (видео)

Полиция сообщила, что на месте происшествия был найден молоток. Было возбуждено уголовное дело согласно ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса. 6 марта нападавшие на посольство "залили" в сеть видео того, как это происходило. В комментариях к видео отмечается, что материал прислали неизвестные на электронный ящик сообщества С14.

В ответ на эти действия посольство РФ в Киеве направило жалобу в МИД Украины. Кроме того, сообщалось, что на территорию самого посольства нападавшие кинули дымовые шашки и файеры.

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще