Эксперт по авиаперевозкам Андрей Мироненко уверяет, что лоукосты не вернутся в Украину, пока на востоке идёт война.

"Лоукост пугает военная ситуация на востоке. "Wizz Air" летал в Харькове, но как только начались военные действия, он ушел. Никакие приманки для авиакомпаний не работают. Во Львове уже предоставляют скидки в аэропорту лоукост до 70%, и там, кстати, есть открытое небо, но почему-то никто не спешит туда ", - рассказывает Мироненко.

Лоукосты - это бюджетные авиалинии (их ещё называют low cost, или лоукостер, или дискаунтеры) - выгодная альтернатива дорогим авиаперелетам. Как правило, лоукосты отказываются от большинства традиционных услуг для снижения стоимости перевозки пассажиров и, следовательно, цен на рейсы.

Читайте также: Слуги народа разлетелись на Пасху в жаркие страны

В Украине первые лоукосты появились всего несколько лет назад, но так и не найдя свою широкую публику, через военные действия России на востоке страны, вынуждены были прекратить свою деятельность.

Популярные статьи сейчас

Молодежь массово бросает работу ради "микро-пенсии" – что означает новый тренд

Военный заявил, что ему "не жалко гражданских" после трагедии в Кривом Роге: "Если родители уклонисты – нет"

Гороскоп на сегодня 11 апреля: пятница сложных решений и неожиданных открытий

Передал показатели раньше - заплатил больше: как советы "Нафтогаза" оборачиваются более большими суммами в квитанциях

Показать еще