Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил оперного певца Василия Слипака, который отдал жизнь в зоне АТО, званием Герой Украины.
Об этом сообщили на официальном сайте президента.
Читайте также: Годовщина Небесной сотни: опубликовано детальное видео событий
Слипак был солистом в Парижской национальной опере. С начала Революции Достоинства он возглавил волонтерское движение и координировал во Франции общественные акции в поддержку Украины. С 2015 года оперный певец воевал на Донбассе, а 29 июня 2016 погиб от пули снайпера.
30 июня 2016 Слипак получил Орден "За мужество" I степени посмертно за защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. При жизни он неоднократно получал международные награды за творческую деятельность.
Гороскоп на сегодня, 23 мая: что готовит день всем знакам Зодиака – сюрпризы, испытания и неприятные открытия
До 12 150 грн ежемесячно: украинцам будут выплачивать новую соцпомощь - кто сможет получить
Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги
Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации
Как сообщал портал "Знай.ua", "Правый сектор" просит переименовать музыкальную академию в честь Василия Слипака.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ