Боевики начинают понемногу разочаровываться в "ДНР/ЛНР" и сами сдаются украинским правоохранителям. Как информирует официальный сайт Службы безопасности Украины, в Харьковской области боевик террористической организации "ДНР" сдался СБУ, воспользовавшись программой "Тебя ждут дома".
Уроженец и житель Донецкой области сообщил, что находился в составе незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", в апреле-мае 2014 года. Находясь в "казачьих" формированиях, он дежурил на наблюдательном посту боевого расчета переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" в Донецке, обеспечивая пропускной режим в батальон боевиков, а также строил фортификационные укрепления террористов.
Читайте также: В России закончились деньги для войны на Донбассе
За период своей "службы" бывший боевик воочию убедился, как руководство так называемой "ДНР" разворовывает и разрушает временно оккупированные территории.
Он признался, что быстро разочаровался в "народной республике", поэтому решил покинуть незаконное вооруженное формирование.
На смену дождям придут морозы: апрель готовит украинцам "шоковую терапию"
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Повестка в телефоне – вручена: с 1 апреля правила мобилизации меняются навсегда и без ТЦК
Связь изменится уже 7 апреля: мобильный оператор предупредил о большом обновлении
Сначала он довольно длительное время скрывался от нового "призыва" у знакомых из Донецка. А когда услышал о программе СБУ "Тебя ждут дома", мужчина решил уехать в Харьков.
Сейчас правоохранители проверяют все показания боевика в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. По словам украинских силовиков, если в ходе досудебного следствия не будет обнаружено совершение мужчиной тяжких преступлений в составе незаконного вооруженного формирования, в суд будет подано ходатайство о его освобождении от уголовной ответственности.