Армия покемономанов вскоре сможет взять на "вооружение" помповое ружье, которое поможет в охоте на карманных монстров.

Такое ноу-хау придумал и сконструировал немецкий изобретатель Йорг Спрейв, сообщает портал "Новости Ю".

Автор ружья рассказал, что для охоты на покемонов здесь используются покеболы. Это круглые бело-красные контейнеры для переноса этих существ. Для большей зрелищности Спрейв зарядил покеболы "порошком силы", состав которого он разработал сам. При попадании покебола в цель происходит небольшой, но эффектный взрыв.

Читайте также: Украинцы придумали, как ловить покемонов с воздуха

В видео, опубликованном на YouTube, Йорг также показал, что его "винтовка" многозарядная, а покеболы находятся в магазине над стволом. Ударно-спусковой механизм работает за счет натяжения резиновой ленты. Перезарядка осуществляется движением передней рукояти ружья.

Популярные статьи сейчас

Доставка уклониста закончилась побоями: пьяные ТЦК избили полицейского

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Отключат свет, газ и тепло: украинцы останутся без элементарных условий для жизни

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще

Судя по количеству просмотров, а это 465 тысяч, немало поклонников игры заинтересовались таким оружием.

Игра с дополненной реальностью Pokemon GO, вышедшая 6 июля этого года, бьет все рекорды популярности. Как сообщал Znaj.ua, это мобильное приложение стало абсолютным лидером в сфере электронных игр уже через две недели после появления.