На Закарпатье, в рамках проведения специальной операции по противодействию перемещению контрабандных товаров через границу, пограничники Мукачевского отряда обнаружили двух нарушителей с более 2 тысячами пачек сигарет. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Неизвестные, которых правоохранители задержали в 10 метрах от госграницы, были в гидрокостюмах и имели при себе 5 пакетов табачных изделий. "Водолазы" документов пограничникам не предоставили и назвались гражданами Украины. Товар они планировали переправить водным каналом Ботар, по которому проходит граница.

Читайте также: Украинским туристам в России подбрасывают наркотики

Задержанных и пакеты с 2 тысячами 300 пачек сигарет марки "Compliment" был доставлен в подразделение. На нарушителей составлены протоколы о содеянном ими административном правонарушении. Оценку их действиям будет определять суд.

Кроме того, на Буковине пограничники отдела "Селятино" и мобильной пограничной заставы "Черновцы" во время патрулирования обнаружили в километре от границы "бесхозный" тайник с 1450 пачками табачных изделий. Сейчас проверяется данное направление относительно возможных других тайников с табаком. Сигареты планируется передать в ДФС.

Популярные статьи сейчас

Теплые вещи еще понадобятся: заморозки могут вернуться в мае – где будет холоднее всего

Новые правила в метро: пассажиров заставят доплачивать

Тарифный маневр: как платить вдвое меньше за мобильную связь

На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле

Показать еще