Пресс-службе мэра столицы сообщает, что на минувшей неделе начали демонтаж незаконных МАФов на Оболони. По поводу демонтажа киосков Виталий Кличко говорит, что в этом районе уберут 235 незаконно установленных МАФов. В бюджет перечислили средства только 547 киосков.

При этом, отметил мэр, 41 МАФ в регистрационной службе незаконно приобрели документацию на право недвижимого имущества – за счет "фокусов" с законодательством. "Эти решения будут обжалованы в судах", – сказал мэр.

Читайте также в "Новости регионов" : "Киевские остановки скоро преобразятся".

Существует также решение суда, в соответствии с которым столичной власти запрещен демонтаж 18 МАФов на Оболони.

Мэр Киева подчеркивает, что все эти решения выдал один судья Житомирской области –Шульженко. Видимо, внешний вид города "очень" его беспокоит, поэтому и выносит такие решения. Этим вопросом должны заняться правоохранительные органы.

Популярные статьи сейчас

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Показать еще

В настоящее время проходит 1-й этап наведения порядка с МАФами в г.Киев - убирают все киоски, не уплатившие долевое участие в бюджет города. А 2-м этапом будет передислокация законных МАФов в соответствии с комплексной схемой, чтобы они не мешали киевлянам и их архитектурный облик постепенно унифицировался.