Нефтегазовая госкомпания Petroliam Nasional Berhad (Petronas) из Малайзии может заняться добычей сланцевого газа в Украине. Предприятие направит экспертов для изучения вопроса.

Об этом сообщил посол Украины в Малайзии Александр Нечитайло в интервью "Интерфакс-Украина". Дипломат рассказал, что во время встречи президента Петра Порошенко в Путраджаю, малайзийская сторона отметила, что готова поучаствовать и в других инвестиционных проектах.

"Малайзийская сторона подтвердила готовность на экспертном уровне изучить возможность привлечения компании Petronas к добыче углеводородов, в т. ч. сланцевого газа на территории Украины", – рассказал Нечитайло.

Компания Petronas основана 17 августа 1974г. Она полностью принадлежит правительству Малайзии. Она владеет правом добывать всю нефть и газ в стране.

Напомним, эксперты подчеркивают, что в сентябре есть все предпосылки для подорожания топлива на автозаправках. Но пока неизвестно, на сколько подскочат цены.

Популярные статьи сейчас

Доставка уклониста закончилась побоями: пьяные ТЦК избили полицейского

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще