Юрист организации "Реформы против коррупции" Анатолий Родзинский рассказал, что через судебную реформу чиновники и судьи начали принимать невиданные ранее по размерам взятки, поскольку они не уверены в завтрашнем дне и желающих обеспечить себе безбедное существование.

"Я общался с коллегами и с предпринимателями: у всех общее впечатление, что чиновники и даже те же судьи, у которых нет уверенности в завтрашнем дне, берут взятки, как в последний раз. Они могут делать что угодно, пытаются обеспечить свое будущее и будущее своей семьи. Другое дело, что подобными действиями они разрушают судьбы и семьи других людей", - сообщил Родзинский в эфире радиостанции "Голос столицы".

Читать также: Украине необходимо строить Европу без ЕС

Юрист подчеркнул, что такая ситуация наблюдается не только в Киеве, но и по всей Украине, поэтому, по его мнению, стоит изменить законодательство так, чтобы "не было необходимости давать взятку" и были несколько органов контроля.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине планируют уволить до 4 тыс. работников судов.

Популярные статьи сейчас

Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома

В школах добавят новые предметы: изменения коснутся девятых классов

Потепление уже близко: когда украинцы отдохнут от аномальных морозов

Пенсия вырастет на 5000 грн: кому повезет в марте

Показать еще