Во время масштабных чрезвычайных ситуаций в Киеве будут проводить воздушную разведку с помощью беспилотников. Как сказано в сообщении пресс-службы Главного управления ГСЧС, ведомство уже наладило сотрудничество с компанией "Dronarium".

Беспилотники будут использоваться для проведения аэросъемки в чрезвычайных ситуациях, для спасения людей на воде, а также для наблюдения при проведении тактических учений, чтобы выявлять недостатки в работе и усовершенствовать действия спасателей.

Читайте также: Укрпочта будет доставлять посылки дронами

Аэросъемку с помощью беспилотников уже испытали в начале июня во время проведения Международных соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые проходили в городе Вишневое: беспилотники обеспечили бесперебойную онлайн-трансляцию этих соревнований

Пресс-служба ведомства также сообщает, что 16 июня будут проводиться профилактические работы с населением относительно безопасного отдыха у открытых водоемов. К этим работам также будут привлечены беспилотники для оценки обстановки во время демонстрации методов спасения людей на воде.

Популярные статьи сейчас

Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Показать еще