Иосиф Кобзон стал народным артистом самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщает РИА Новости.
Председатель так называемой "народного совета республики" Алексей Карякин заявил: "Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон получил сегодня почетное звание народного артиста ЛНР".
Кобзон прибыл в Луганск, чтобы выступить на мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Артист участвует в двух концертах - для гражданских и для военных.
Ранее Кобзон посещал Луганск 28 октября 2014. Тогда он встретился с ополченцами на блокпостах, предоставил одной из школ гуманитарной помощи и сыграл концерт в местном доме культуры им. Ленина.
В том же месяце певец посетил Донецк. Там Кобзон исполнил гимн самопровозглашенной ДНР собственного авторства.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Певцу запретили въезд в Украину. Кроме того, Кобзона внесли в список санкций Евросоюза.