Активисты гражданского корпуса "Азов" в Харьковской области нашли около гектара конопляной плантации, которую правонарушители прикрывали кукурузой и сорняками.
Об этом сообщают представители общественного корпуса на странице соцсети.
К азовцам обратились жители поселка Краснокутского района, которые пожаловались на захват пастбища. Активистам гражданского корпуса удалось выяснить, что житель села незаконно захватил пастбище и начал его распахивать. Беспредельщик прикрывался родственником в прокуратуре.
По подсказке местных жителей, азовцы обследовали соседнее поле на котором они нашли около гектара земли, засеянной коноплей. Несмотря на попытки "агронома", прикрыть следы своего злодеяния кукурузой и бурьяном, культивирование наркотического растения было очевидным.
Читайте также: Наркоплантацию в полгектара обнаружили в зона АТО
Под принудительную мобилизацию попадут до 25 лет: за кем придут ТЦК
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
К тому же, в процессе исследования всех фактов ситуации, активистам удалось выяснить, что правонарушитель также способствует и вырубке лесополосы близ села, не имея никакого на то права.
По данным фактам написали заявления в полицию, а техника для вырубки леса - арестована.
Как ранее сообщал портал znaj.ua, 76-летняя жительница Хмельницкой области выращивала на частном участке плантацию мака.