Эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко уверен, что валюта Великобритании - фунт стерлингов - продолжит рекордное после 1985 года падение, которое может затянуться на несколько недель. И до конца месяца он может существенно подешеветь.

"Я думаю, что удешевление фунта продлится еще несколько дней, может, неделю. Потом будет все-таки коррекция с отскоком и некоторое укрепление фунта", - сообщил экономист в эфире радиостанции "Голос Столицы".

Читать также: Подорожание электричества приведет к новой волне инфляции

"Евро сейчас практически не пострадал и не изменился. Но я думаю, что в ближайшем будущем евро тоже немного подешевеет, и для нас это будет не очень хорошо, потому что возможности продажи чего-либо на европейские рынки, валюта которой очень жестко привязана к доллару, будут снижены", - подытожил эксперт.

Напомним, Великобритания проголосовала на референдуме о выходе страны из состава Евросоюза.

Популярные статьи сейчас

С вещами на выход: единственное жилье могут конфисковать за долги

В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля

Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам

ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой

Показать еще