Фонд госимущества назначил стартовую цену Одесского припортового в 13,2 млрд грн.

Об этом пишет Корреспондент.

"На сегодняшний день завершены практически все работы по подготовке к приватизации Одесского припортового завода", - заявил глава Фонда госимущества Игорь Билоус.

В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман у себя в Twitter написал, что правительство приняло решение относительно приватизации Одесского припортового завода.

Согласно решению, формирование цены ОПЗ должно происходить по принципу аукциона. Кроме того, приватизация должна пройти публично и быть максимально прозрачной.

Популярные статьи сейчас

Мир на пороге финала: Михаил Веллер на эфире у Влащенко раскрыл, почему западная цивилизация уже "в заднице"

Еще раз повысят пенсии до конца года: кто сможет получить больше

Пенсионеры вынуждены возвращаться к работе: становится вопросом выживания

Трудовая повинность привлекает власть: как хотят заставить граждан работать

Показать еще

"Должно быть известно физлицо - конечный владелец компании-претендента. На конкурс должно выйти не менее двух компаний, одна из которых - иностранная. Не допускаются на конкурс компании, которые имеют отношение к стране-агрессору", - написал у себя в Facebook пресс-секретарь Кабмина.

Читайте также: На Одесском припортовом заводе хищений на 4 млрд гривен - Сакварелидзе

Ранее начало приватизации не раз откладывалось из-за непринятия парламентом необходимых законов.