Киевская прокуратура совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержала чиновника Государственной службы АТО со взяткой, которую он получил от компании за победу в тендере.
Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. У него нашли при себе 230 тысяч гривен. Эти деньги ему заплатили представители компании, победившей в тендере по выполнению работ по психологической реабилитации пострадавших участников АТО.
Правоохранители задержали чиновника "на горячем", когда ему передавал деньги посредник. Во время обысков у злоумышленников нашли один миллион гривен, оригиналы документов конкурсных торгов, печати и факсимиле.
"Досудебное расследование, в ходе которого будут исследованы другие злоупотребления должностных лиц Госслужбы, которые привели к возможной растраты более 20 млн гривен, выделенных на реабилитацию ветеранов АТО, продолжается", - отметили в пресс-службе.
Напомним, чиновники Черкасской отбирают землю, по законодательству должна принадлежать участникам АТО.
"На границе уже ждут ТЦК": нардеп заявил о депортации украинцев из США и ЕС
ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае
Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Подготовил: Александр Майер