Пока Верховная Рада Украины носилась с законом о статусе Донбасса, боевики создали свою "пограничную службу" и оборудовали КПП.
На расширенной встрече так называемого Совета министров "ЛНР" состоялась презентация "погранслужбы ЛНР".
Читайте также в разделе "Политика" : "В Кремле возмутились законом Совета по Донбассу".
Новости "Новороссии" сообщают о том, что эти "пограничники" обещают в ближайшее время наладить работу 3-х дополнительных контрольно-пропускных в "ЛНР".
Официальный ресурс сепаратистов Луганска "ЛуганскИнформЦентр" выложил информацию о том, что пост заработает уже с понедельника. В настоящее время на Антраците решается техническая сторона вопроса. На Красном Партизане оборудуют спецвагончики. Железнодорожная станция Красная Могила, по словам "пограничников" ЛНР, уже готова. Теперь только осталось настроить оборудование и запустить.
Кроме того, сказано, что методы контроля транзита уже отработаны в координации с "МВД ЛНР". Сейчас подбирают личный состав.
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
ТЦК нашли лазейку для мобилизации многодетных: какие ошибки будут стоить отсрочки
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Напомним, раньше Игорь Плотницкий, глава "ЛНР" заявлял, что на КПП в "ЛНР" будут работать только представители таможенных и налоговых органов "Республики" а также "Народной милиции".