Съемки восьмого эпизода "Звездных войн" будут проходить под строгой охраной. Для этого кроме небольшой армии людей-охранников, продюсеры решили задействовать и беспилотные летательные аппараты. Они постоянно будут кружить над съемочной площадкой.
Об этом сообщает Рopular Мechanics. Во время съемок фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" особо нетерпеливые поклонники киносаги запускали дронов на площадку. Они пытались таким образом получать эксклюзивные фото и видео со съемок. На этот раз Disney планирует не допустить снова такую ошибку.
Новую часть снимать в хорватском городе Дубровник. И для безопасности съемок восьмого эпизода выделено отряд дронив. Главная их задача в том, чтобы не подпускать близко незваных гостей, которые будут пытаться вести фото и видеосъемку с воздуха.
Читайте также: Появилось видео со съемок восьмого эпизода "Звездных войн"
Создателей киносаги беспокоит не только угроза от любительских шпионских дронов с воздуха. 600 охранников будут оберегать картину от нарушителей, которые попытаются прорваться на площадку и получить уникальные кадры менее изощренным способом.
Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Напомним, съемки "Звездных войн. Эпизод VIII "стартовали 15 февраля. Фильм должен был выйти на широкие экраны в мае 2017 года. Но создатели космической саги решили перенести премьеру еще на полгода. Новая дата назначена на 15 декабря следующего года.