Кремлевские пропагандисты постоянно расхваливают величие российской армии, но напрочь забывают о гарантиях безопасности Украины, которые подписывала Россия.

Об этом сообщил российский журналист Аркадий Бабченко в Facebook. Он отметил, что у него каждый раз возникает желание ткнуть в нос всем "соловьевым-киселевым статьей девятой Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной".

Читайте также: Обороноспособность России "защищают" пропагандисты

Бабченко напомнил пропагандистам и о Будапештском меморандуме. Там четко приписано, что Россия обязалась воздерживаться от посягательств на территориальную целостность и политическую независимость Украины. Особое внимание журналист уделил тому, что Кремль обещал, в рамках соглашения, не применять оружие против своего географического соседа.

"Вот эта совершенно б…ская подлость меня до сих пор расстраивает, как ребенка. То есть ты сам вроде как менторским тоном старшего брата-покровителя свысока обещал человеку защиту, а когда он тебе доверился, толкаешь его в лужу и ржешь над ботаником", - подчеркнул Бабченко.

Популярные статьи сейчас

Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам

Показать еще

Он добавил, что такое поведение Кремля не стыд и даже не брезгливость.

" Ну, ничего. Парень встал из лужи, посмотрел гопникам в глаза, понял, что к чему, и пошел в качалку", - резюмировал журналист.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, офицер ВСУ рассказал об отношении российских кураторов к боевикам на Донбассе.