26 декабря в Киеве без вести пропал 40-летний гражданин РФ, специалист в сфере IT и блокчейн-технологий Павел Лернер, у которого имеется вид на жительство в Польше.
Об этом сообщает "Страна".
Согласно информации, Лернер перестал выходить на связь во вторник в обеденное время. А поздно вечером с заявлением о похищении мужчины в Оболонский райотдел полиции обратились знакомые Лернера.
Фото мужчины
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Правоохранительные органы предварительно квалифицировали произошедшее по статье "Похищение человека".
По словам заявительницы по делу, Лернера похитили недалеко от его места работы – офисного центра в Киеве по улице Степана Бандеры (до переименования – Московский проспект). Отмечается, что неизвестные силой затащили программиста в автомобиль Mercedes-Benz Vito (госномер АА 2063 МТ) и увезли в неизвестном направлении. Злоумышленники были в темной одежде и балаклавах.
Сейчас проводится ряд следственных действия и отрабатываются все возможные версии того, что произошло.
Напомним, в оккупированном Россией Крыму местные жители наблюдают странные явления - мыс Плака окутало плотной дымкой пара из-за резкого потепления.
Кроме того, аннексированный Крым снова станет частью Украины только тогда, когда Россия перестанет существовать как единое государство.
Смотрите сюжет о похищениях
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", бездушное чудовище жестоко поиздевалось над женой.