Киевский метрополитен полностью отказывается от зеленых жетонов. Отныне их можно обменять на синие, однако придется доплатить. А скоро жетоны вообще станут недействительными.
Об этом сообщила администрация столичной подземки.
Со вторника, 1 августа, в подземке действуют только синие жетоны стоимостью по 5 гривен. Зеленые, которые граждане приобрели раньше на гривну дешевле больше не действительны. Однако у кого они еще есть в наличии, их можно обменять в кассах на синие с доплатой в 1 гривну. Протсо сдать и получить обратно средства нельзя.
Пункты обмена будут работать в течение месяца на четырех станциях: "Политехнический институт", "Дорогожичи", "Дарница" и "Майдан Незалежности".
По словам советника главы столичной подземки Натали Макогон, вскоре Киев вообще откажется от жетонов. В ближайшее время запустят пилотный проект и обустроят на станциях автоматы с билетами с QR-кодом. А жетоны просто отойдут в прошлое.
Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ
Деньги могут закончиться: украинцам угрожают задержки пенсий и соцвыплат
ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", киевская подземка подготовила новый сюрприз для пассажиров. Вскоре появится специальный мобильное приложение, с помощью которого люди смогут оплатить проезд, сидя дома на диване.