Сегодня в Киеве прошёл съезд «Оппозиционной платформы «За життя». Список партии на выборах в Верховную Раду возглавил Юрий Бойко. Одновременно с решением съезда последовало заявление председателя региональной организации «Оппозиционной платформы «За життя», члена политсовета партии Николая Пундика, что на съезде в Киеве тайно сменили политсовет, и его заменили на нардепа Николая Скорика. «Какой-то съезд прошел в Киеве 27-го числа. А потом узнаем совершенно случайно: в юстицию подали некие документы о том, что есть решение политсовета о замене меня на другого человека. Я никаких официальных бумаг не получал», — подчеркнул Пундик.

Он отметил, что это не тот съезд, на котором должны были голосовать за кандидатов. Теперь столичное руководство партии пытается фальсифицировать предстоящий партийный съезд, так как в нем будут принимать участие фейковые делегаты.

«Получается, что мы на этом съезде не были представлены, но, как оказалось, не были представлены и Николаев, и Херсон. В моем понимании, руководитель областной партийной организации — безусловный претендент на проходное место в списке. Понятно, что были закулисные договоренности о том, что нужно ввести нового человека, который даже не был членом этой партии», — добавил Пундик
Он подчеркнул, что областная ячейка будет добиваться отмены результатов голосования, это предусматривает закон.

И сегодня же стало известно, что в Единый реестр досудебных расследований внесены заявления о фальсификации неизвестными лицами документов трех региональных организаций политической партии «Оппозиционная платформа «За життя». В реестре с требованием возбудить уголовное дело по факту фальсификации фигурируют обращения Сергея Родоса (Одесская областная организация), Валерия Колоса (Херсонская областная организация) и Андрея Сокура (Николаевская областная организация).

Также сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации документов партийных организаций № 42019160000000279 от 3 июня 2019 года.

Популярні новини зараз

Україна може поринути у темряву: енергетики заговорили про блекаут

Будуть під постійним обстрілом: астролог вказав, на які міста чекає пекельний тиждень

Абоненти збунтувалися проти "Київстар": не хочуть доплачувати за гігабайти, якими не користуються

Показники лічильника вже не аргумент: українців змушують платити за світло більше, ніж "накрутили"

Показати ще