Нацполиция вызывает на допрос народного депутата БПП Сергея Березенко, который, по заявлению министра МВД Арсена Авакова, причастен к организации массовой скупки голосов на выборах.

Об этом написал в Facebook главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

По информации журналиста, обращение от Нацполиции поступило сегодня в Верховную Раду: Березенко вызвали на допрос в Главное следственное управление Нацполиции на 18 марта, в 10:00, по адресу улица Богомольца, 10. Дело по подкупу было открыто в ЕРДР еще 6 февраля, уточняет он.

При этом, Бутусов считает, что данное производство не имеет каких-либо перспектив до предстоящих президентских выборов.

"Дело по Березенко не имеет каких-то перспектив до выборов - он народный депутат, сам он ничего не раздает, разумеется, процедура сложная, а он неприкосновенное лицо, и ничего с ним полиция сделать не имеет права. Вызов на допрос - это политическая демонстрация", - отмечает журналист.

Популярні новини зараз

У МВС попередили водіїв: для керування авто потрібно пройти спецпроцедуру – інструкція

Тариф 7,96 грн/куб діятиме не для всіх: кому доведеться платити більше

Українських пенсіонерів звільнили від земельного податку, дали знижку на ЖКП: хто у списку

Це вже законно: співробітникам ТЦК дозволили робити це під час вручення повістки

Показати ще

Что касается самого Березенко, он лично обещал Цензор.НЕТ дать интервью и опровергнуть все слухи о подкупе, но так и не сделал этого.

"Цензор.НЕТ общался с Березенко на форуме по выдвижению П.Порошенко кандидатом в президенты, и он лично обещал дать интервью и опровергнуть все слухи о подкупе, дал свой телефон для связи, телефон пресс-секретаря. К сожалению, Березенко своего слова не сдержал", - отмечает Бутусов.

Как сообщалось ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что народный депутат, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко фигурирует в уголовных производствах по выборам.

Сам Березенко отверг обвинения в организации подкупа избирателей, выдвинутые Аваковым в интервью.