У журналиста-расследователя Дениса Бигуса нашли влиятельных родственников в России.
Об этом на своей странице facebook пишет журналист Андрей Дзиндзя, сообщает Ukranews.
«Социальные сети почти никогда не врут, если не лениться искать по ним информацию и связи», — пишет Дзиндзя.
Он опубликовал общую фотографию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с дядей-полковником и братом жены Бигуса. По данным журналиста, брата зовут Андрей Соболев, он проходит обучение в Академии госслужбы в Москве.
«Семья жены Дениса Бигуса патриоты, правда России, а не Украины. И даже активно интересуются практикой шпионажа, судя по книгам по полке, и любят почитать об опыте ЦРУ», — пишет Дзиндзя.
Рф посилить наступ у 2026 році: названі міста, які стануть "мішенню" для ворога
"Забирають речі та застосовують силу": ТЦК все частіше "бусифікують" українців
Більше не безкоштовно: ПриватБанк почне брати гроші з 1 січня
Якщо не вдалося пройти ідентифікацію: як не втратити пенсію
По его мнению, информаторами авторов журналистского расследования «Друзья Президента крадут на оборонке (секретные переписки) могли быть российские спецслужбы.
«Задумайтесь — Денис Бигус получил анонимную информацию и раскрыл данные о том, что вопреки запретам из России в Украину через посредников поставлялись запчасти для наших БТРов. Можно только представить, как охотились за этими поставками служаки российской ФСБ», — говорится в посте.