Они медленно, но уверенно укрепляют свои позиции на Юге и Востоке страны. Так за кресло мэра Херсона во втором туре будет бороться Игорь Колыхаев – офицер, выпускник российского военно-морского института им. А.С. Попова . Но для города такой выбор может закончится плачевно и очень трагично.

Об этом пишет Антикор.

Под крылом российских спецслужб

Действующий народный депутат, кандидат на должность городского головы тщательно скрывает факт, что в 1995 году он закончил Российский военно-морской институт им. А.С. Попова. Об этой части своей биографии очевидно он стесняется говорить не просто так.

По данным от различных инсайдеров в силовых структурах Украины стало известно, что Колыхаева признали одним из лучших выпускников военно-морского института в России, присвоили даже кличку «Морячок». ФСБ такого ценного кадра упустить не могло, поэтому в будущем российские спецслужбы активно финансировали и помогали развивать его бизнес в Украине.

Первые серьезные деньги Колыхаев начал зарабатывать в сельском хозяйстве, скупая за копейки у селян паи. В 2002 году в Ялте Игорь Колыхаев встречается с подполковником ГРУ РФ Мансуром Хамидовым, с чего и начинается их плотное бизнес сотрудничество и денежный взлет народного депутата. На протяжении 17 лет, за российские деньги, Колыхаев скупает украинские земли на границе с РФ, вдоль стратегически важных объектов.

Популярні новини зараз

У темряві сидітимемо ще довго: експерти розповіли, що буде з відключеннями світла влітку

ПФУ заявив про збільшення важливої виплати: хто отримає більше грошей

Прибавка до пенсії після 65 років: кому підвищать виплати автоматично

Українців попередили про підвищення тарифів на газ

Показати ще

Только по официальным данным до 2019 года фирма Колыхаева «Продэксим» владеет более чем 30 тыс га земли, преимущественно в Харьковской и Херсонской областях. Такое положение дел дает возможность беспрепятственно попасть российским пехотинцам на территорию Украины и "спасать" людей, как они это уже делают 6 лет на Донбассе.

Учитывая криминальное прошлое Колыхаева и его близкого окружения абсолютно не странно, почему российские спецслужбы тратят на него столько ресурсов. Как показал опыт ДНР или ЛНР именно на криминалитет и делали ставку русские военные, чтобы расшатать ситуацию в Украине.

Избирательная кампания без кандидата

Странно выглядит и избирательная кампания Колыхаева, который по сути скрывается за "динозаврами"и боится живого общения с людьми. Штаб Колыхаева прикрыли технологией «нового» лица человека, который в свои 49 лет уже имеет историю обогащения за счёт «кинутых» пайщиков.

Кандидат в мэры Херсона должен выйти к своим избирателям и объясниться лично, а не в Facebook отписывать, что против него ведется черная кампания. Пусть расскажет, что он делал в 2002 г. в Ялте с представителями силовых структур России, и с кем сейчас общается из военных сокурсников.

Остается только надеется, что херсонская громада сможет разобраться в ситуации правильно и не даст кандидату Колыхаеву превратить Херсон в ХНР.